Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Священник Валуйской епархии открыл военно-патриотический форум в селе Лавы

http://valuyki-orthodoxy.ru/images/2021.10.08_04.jpg8 октября на территории санатория «Красная Поляна» в селе Лавы Валуйского городского округа впервые состоялся военно-патриотический форум для молодёжи от 14 до 17 лет из валуйских школ и школ Вейделевского района, в котором принял участие представитель Валуйской епархии, сообщила Пресс-служба епархии.

 

– Темой форума стало противодействие терроризму и экстремизму и иным негативным явлениям. От Валуйской епархии принял участие в форуме священник Василий Головаш. В обращении к присутствующим священник напомнил о том, что именно в этот день празднуется память преподобного Сергия Радонежского, который учил людей любви к Богу, ближнему и своему Отечеству, к чему и мы должны стремиться, - рассказывают в епархии.

В сообщении отмечается, что «на открытии форума присутствовал руководитель аппарата антитеррористической комиссии Белгородской области Сергей Коробко», а «Работа форума была построена на семи площадках: пять из которых практические и две теоретические.

В рамках общения на площадках были проведены «диалоги на равных» с представителями исполнительной власти, МВД, МЧС, священником. Были продемонстрированы элементы рукопашного боя, работа служебных собак.

На одной из площадок была продемонстрирована пожарная техника, ребят обучали пользоваться огнетушителем».

– На площадке бесед со священником, иерей Василий Головаш провел с пятью группами детей поочередно беседы на различные темы духовно-нравственного характера, рассказал о святых героях России, ответил на интересующие вопросы. Также в этот день подростки посетили войсковую часть в селе Солоти, ознакомились с образцами вооружения, прошли полосу препятствий, - поясняют в епархии.

Оставить комментарий

Наверх