Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Свято-Никольский храм и могилку архимандрита Серафима (Тяпочкина) в Ракитном навестила делегация из Ивнянского района

https://www.rakitnoeadm.ru/media/cache/f3/82/f382d5dc7d132add80868fdd065a2415.jpg20 мая Ракитянский район в рамках социального проекта «К соседям в гости» принимал туристическую группу людей серебряного возраста из соседнего Ивнянского района, сообщил пресс-центр районной администрации.

Как подчёркивают в администрации, «Встречали гостей на территории Свято-Никольского храма, где все желающие смогли помолиться и поставить свечи в храме и на могилке великого подвижника и молитвенника архимандрита Серафима (Тяпочкина), возложить цветы на могилку и к памятнику этого почитаемого в православном мире старца, испить воды из святого колодца, соприкоснуться с духовным наследием ракитянской благодатной земли».

В администрации рассказывают, что «Директор Ракитянского агротехнологического техникума Наталья Алексеевна Новикова провела для туристов экскурсию по учебному заведению. Гости посетили новый корпус с современными учебными лабораториями и производственными классами, библиотеку, столовую, производственные учебные цеха, любуясь благоустройством территории техникума.

Экскурсионную программу продолжил мастер-класс от ракитянских рукодельниц. А памятные куклы-обереги, которые гости сделали под их руководством, они увезли с собой. Хорошее настроение и массу положительных эмоций ивнянцам доставила яркая разножанровая концертная программа от солистов и творческих коллективов Центра культурного развития «Молодёжный».

В Сквере Воинской Славы гости почтили память более двух тысяч бойцов, отдавших свои жизни при защите и освобождении района от фашистской чумы. А рассказ экскурсовода словно оживил те героические страницы истории ракитянского края.

Пройтись по залам юсуповской анфилады, побывать в бальном зале, княжеской трапезной, где словно витает дух старины, познакомиться с экспозициями Ракитянского краеведческого музея гости смогли, посетив культурно-исторический центр им. кн. Юсуповых в п. Ракитное – бывшую усадьбу этого знаменитого княжеского рода.

А завершило экскурсионную программу посещение пекарни, где гости приобрели брендовую продукцию района: хлеб и лимонад».

Оставить комментарий

Наверх