Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Торжества в честь Дня Победы в Белгороде начались со службы в часовне святого равноапостольного князя Владимира на Соборной площади

http://beleparh.ru/images/gallery/3210/DSC_4904.jpgПресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии сообщила, что 9 мая торжества в честь Дня Победы в Белгороде начались со службы в часовне святого равноапостольного князя Владимира на Соборной площади.

– В этот день торжества предварила заупокойная лития, которую совершил Глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в часовне святого равноапостольного князя Владимира на Соборной площади Белгорода. За богослужением поминались воины за Веру, Отечество и народ жизнь свою положившие, в плену от ран и мучений скончавшихся, в тылу потрудившихся, и все погибшие в годы Великой Отечественной войны, – поясняют в епархиальной пресс-службе.

Согласно сообщению, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн принял участие в Волне памяти с возложением цветов к Вечному Огню, торжественном митинге и параде ко Дню Победы. А затем прошёл – вместе с 75 тысячами белгородцев – в шествии «Бессмертного полка».

Ранее на пасхальной пресс-конференции Владыка Иоанн подчёркнул, что «Бессмертный полк» стал жизненно важным проектом, объединившем людей», напомнив, что этот проект родился, вышел в жизнь на белгородской земле.

– Идея «Бессмертного полка» была воспринята президентом на Прохоровке, где тогда проводился комитет Победы, когда праздновали 70-летие Победы. И «Бессмертный полк» стал грандиозным событием, это всколыхнуло нашу молодёжь, это всколыхнуло всю страну. «Бессмертный полк» стал мостом между всеми поколениями, – напомнил Владыка.

Оставить комментарий

Наверх