Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Третьеклассники старооскольской православной гимназии совершили ретро-путешествие в космос

https://gimnaziya38staryjoskol-r31.gosweb.gosuslugi.ru/netcat_files/48/189/hYxC_7oHB6c.jpgГимназисты 3 класса старооскольской православной гимназии в День космонавтики посетили библиотеку имени Макария Булгакова и совершили удивительное ретро-путешествие «Смелым покоряются небеса», сообщила администрация гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского.

Как рассказывают в гимназии, «Специалисты библиотеки и старший научный сотрудник Старооскольского краеведческого музея М.Л. Ягудина познакомили ребят с удивительными открытиями в космосе, рассказали о первом космическом полете Юрия Гагарина. Ребята с удовольствием отгадали «звёздные» загадки, ответили на вопросы викторины «Что я знаю о космосе?», продемонстрировали свою эрудицию в конкурсе «Куда летим?». Гимназисты узнали как выглядит космическое питание и насколько оно разнообразное, безопасное и натуральное».

Как напоминают в гимназии, «12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики.

История этого праздника уходит в далёкий 1961 год, когда гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов».

Оставить комментарий

Наверх