Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Троицкие венки сплели в школе в Верхопенье

http://ivnya.blagochin.ru/files/2019/06/DSC00039.jpgВ преддверии праздника Святой Троицы для детей и подростков Верхопенской школе имени М.Р. Абросимова прошли мероприятия, приуроченные к этому дню, сообщило Ивнянское благочиние.

– Сначала в парке отдыха, ребята принимали участие в мастер – классе по плетению традиционных Троицких венков и изготовлению народной куклы «Травница – покосница». Это занятие оказалось интересным не только девочкам, но и мальчикам.

Затем в актовом зале школы для воспитанников школьного летнего лагеря «Город солнца» прошла познавательная встреча «Троицыно утро – белый перезвон». Во время встречи, ребятам рассказали о значении православного праздника, о связанных с ним традициях в храмах и народном быту, показали видеосюжет из православной детской энциклопедии и, конечно провели различные, традиционные к празднику Святой Троицы — игры и забавы. Дети отгадывали загадки, читали вслух пословицы, принимали участие в эстафете, завязывая на веточки березки ленточки; соревновались в заплетании косичек березке, водили хороводы и в завершении, повеселились в озорной игре с березовым веничком, - поясняют в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «Мероприятие подготовлено и проведено совместно методистом сектора по духовно — нравственному воспитанию МКУК «ЦНТИР» Реутовой Е.И., заведующей Верхопенской сельской модельной библиотекой Бобошко А.И. и Верхопенской СОШ им М.Р. Абросимова».

Оставить комментарий

Наверх