Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Троицкую родительскую субботу встретили в Богородице-Тихвинском женском монастыре

https://borisovkamonastery.ru/images/News/388/IMG-20230603-WA0007_новый_размер.jpgТроицкую родительскую субботу встретили в Богородице-Тихвинском женском монастыре в посёлке Борисовка, сообщили в монастыре.

 

– В сегодняшнем Церковном календаре важный день – Троицкая родительская суббота. И потому во всех православных храмах прошли особые поминальные службы: в этот день совершается молитва за всех от века усопших православных христиан. День Пресвятой Троицы, в который Святой Дух в виде огненных языков сошел на апостолов, называют днем рождения Церкви, и Богослужения, совершаемые накануне этого дня дают нам возможность ощутить реальность объединения всех ее членов – и ее святых, и живущих ныне, и умерших, - поясняют в монастыре.

– В пятницу на вечернем Богослужении служили Парастас (в переводе с греческого – «стояние» или «ходатайство»), а утром, после Литургии, – Панихиду. Нашим дорогим усопшим необходимы наши молитвы: ведь окончившие свой земной путь сами уже не могут ни прибавить благих дел, ни покаяться в грехах, ни умолить Господа, - отмечают в монастыре.

Оставить комментарий

Наверх