Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Участники молодёжного клуба «Встреча» храма Воскресения Христова в Хотмыжске провели праздничный духовный час

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2021/02/WhatsApp-Image-2021-02-15-at-11.50.21.jpegУчастники молодёжного клуба «Встреча» храма Воскресения Христова в Хотмыжске провели  праздничный духовный час, сообщило Борисовское благочиние.

– Каждый год участники молодёжного клуба «Встреча» храма Воскресения Христова села Хотмыжск поздравляли жителей села, прихожан храма тематическим концертом, посвящённым Сретению Господню и Дню православной молодёжи. Но в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой такой возможности не было. Поэтому было принято решение провести духовный час, - поясняют в благочинии.

– На приходе храма Воскресения Христова села Хотмыжск для участников 1 группы молодёжного клуба «Встреча» прошел Духовный час, посвященный Сретению Господню и Дню православной молодёжи «Встреча человека с Богом». Настоятель храма протоиерей Андрей Руденко рассказал ребятам историю Сретения Господня, поздравил их с праздником. Матушка Светлана Руденко познакомила участников духовного часа с историей возникновения Дня православной молодёжи и рассказала о связи этого дня с праздником Сретения, - рассказывают в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «На мероприятии присутствовала гостья – директор Хотмыжского ЦСДК Слабская Н. А., которая провела для ребят информационный экскурс «Культура и духовность. Пути реализации досуга молодёжи в культурном пространстве современного общества». Затем всем присутствующим был предложен к просмотру короткометражный фильм «Моя вера». Завершилось мероприятие  дружеским общением, викториной и обсуждением фильма с чаепитием».

Оставить комментарий

Наверх