Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Ученики иконописного кружка «Образок» в Борисовке познакомились с иконами борисовского письма

https://i.mycdn.me/image?id=870766641921&t=3&plc=WEB&tkn=*8wpp55wfGinum83mr5NmqOB0i2I27 октября ученики иконописного кружка «Образок» вместе с руководителем кружка Литвин В.Н. посетили храм Архистратига Михаила поселка Борисовка, сообщает Борисовское благочиние.

– Здесь для ребят провел экскурсию клирик храма иерей Павел Васянович. Ребята познакомились с историей создания храма, узнали, о том, что храм Архангела Михаила – первая церковь, построенная в слободе Борисовка. Увидели уникальный и единственный в своем исполнении в Белгородской митрополии мраморный иконостас. Также иерей Павел рассказал о правилах расположения икон на иконостасе, и о том какие праздники являются в храме престольными. Иерей Павел познакомил юных иконописцев с иконами Борисовского письма, рассказал о главной святыне храма – Тихвинской иконе Божьей Матери, а также о иконе и покровителя святого Белогорья – Иоасафа Белгородского, – поясняют в благочинии.

В благочинии подчёркивают, что «для учеников иконописного кружка «Образок» экскурсия в храм Архистратига Михаила стала новым этапом в познании ремесла иконописи».

Оставить комментарий

Наверх