Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Белгороде отметили Студенческую Пасху

http://beleparh.ru/images/gallery/3202/DSC_0775.jpg30 апреля белгородские студенты собрались у храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, чтобы отметить светлый христианский праздник Пасхи, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии. 

Как поясняют в епархии, «Студенческая Пасха объединила студентов шести белгородских вузов. Они представили тематические пасхальные поделки: иконы, вышитые крестом и украшенные бисером, живописные картины, животных, вязанных крючком, расписные яйца, кованые фигуры и поделки из глины. Особое место на выставочных столах отведено главным пасхальным угощениям – куличам и пасхам.

По традиции частицы Благодатного Огня были вручены представителям студенческих активов белгородских вузов и ссузов».

– Сегодня мы славим воскресшего Христа. В Великую субботу по православному календарю в храме Гроба Господня появляется сам собой этот святой огонь. Эта лампада из Иерусалима, от того самого святого огня. Сегодня мы передадим святой огонь в каждое учебное заведение, – подчеркнул во время Студенческой Пасхи доставивший Благодатный Огонь на белгородскую землю Народный артист России Виталий Стариков.

– Всех вас поздравляю с замечательным праздником, праздником всех праздников и торжеством всех торжеств. Радуйтесь, потому что Христос обновил нашу жизнь, Христос даровал нам утверждение веры, надежды, любви. Вы будете вспоминать сегодняшнюю непогоду, как вы мёрзли, но кричали «Христос Воскресе!», как пекли куличи, красили яйца и готовились к Пасхе. Это жизнь, которая жительствует, – заявил в ходе Студенческой Пасхи митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Фото А. Клюйко

Оставить комментарий

Наверх