Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В белгородский штаб помощи беженцам пришла помощь из Екатеринбургской епархии

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2022/09/xD5GnhMwCi4-768x575.jpgВ Штаб помощи беженцам при белгородском сестричестве пришла гуманитарная помощь из Екатеринбургской епархии, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сесричества милосердия Белгорода.

 

Екатеринбуржец Шатский Евгений Викторович, исполнительный директор Православной Службы Милосердия, рассказал руководителю пресс-службы сестричества Анастасии Маслаковой о том, как и когда возникла идея отправить гуманитарную помощь в белгородский штаб помощи беженцам.

– Ещё в апреле этого года мы отправляли в Марфо-Мариинское сестричество милосердия денежную помощь. В конце мая нам удалось посетить город Белгород, с тех пор продолжаем тесное сотрудничество. В начале лета в прошении к Владыке нашей Екатеринбургской епархии было сообщено о нехватке продуктов и бытовой химии. И буквально через пару дней мы приняли решение о сборе гуманитарной помощи в белгородский штаб помощи беженцам. К сбору помощи очень хорошо подключились все храмы Екатеринбургской епархии. Собрали более 850 000 рублей, на которые постепенно происходит закупка необходимых позиций. Также люди пожертвовали много вещей, средств гигиены, бытовой химии, воду. Была отправлена машина с гуманитарным грузом весом около 8 тонн, - пояснил Евгений Викторович.

Как отметил Евгений Викторович, «Так как ситуация очень сложная, мы сразу приняли решение, что нужно к вам отправить людей, потому что лишних рук не бывает. Мы по себе знаем, что когда есть помощники, которым можно доверить какую-то работу, то освобождается время для занятия другими стратегически важными делами, это всегда хорошо. Вчера опубликовали пост в чате наших добровольцев и уже набралась небольшая группа. В ближайшие дни собираемся отправить к вам команду людей на неделю. Если будет потребность, то отправим ещё добровольцев. А так вообще, просим не стесняться, если нужна какая-то помощь, мы всегда готовы реагировать».

Оставить комментарий

Наверх