Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Белгородской митрополии в этом году откроют кризисный центр для женщин, православный детский сад и прогимназию

http://beleparh.ru/images/gallery/2889/DSC_4611.JPG

Выступив с главным докладом на состоявшемся 3 января  XXVI съезде духовенства Белгородской и Старооскольской епархии владыка Иоанн, митрополит Белгородский и Старооскольский, анонсировал открытие в Белгороде кризисного центра для женщин и призвал батюшек быть светлыми изнутри.

Как сообщает пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в своём докладе на съезде сделал ряд важных заявлений.

В числе приоритетов на этот год митрополит, во-первых, назвал активное включение в работу по предотвращению абортов и законодательную инициативу о предоставлении возможности врачам отказываться от проведения абортов по нравственным соображениям.

Во-вторых, владыка Иоанн заявил о необходимости развития православного образования -   открытии  православных детских садов и создания православной прогимназии для их выпускников.

Согласно сообщению епархиальной пресс-службы, Владыка анонсировал открытие в Белгороде кризисного центра для женщин, оказавшихся в трудной ситуации.

- Мы планируем его открыть к Дню православной молодежи на базе паломнического центра, - отметил Иоанн.

По словам белгородского митрополита открытие такого центра  станет одним из 65 добрых дел белгородского духовенства, приуроченного к 65-летию Белгородской области.

Кроме того, по сообщении епархиальной пресс-службы, "Владыка рассказал, что епархия хотела бы закрепить за 2 ноября день памяти новомучеников и исповедников Белгородских (дата связана с обретением мощей священномученика Никодима) и открыть мемориал новомучеников на месте бывшей городской тюрьмы".

Как рассказывают в епархиальной пресс-службе, завершая свой доклад, Глава Белгородской митрополии обратился ко всем присутствующим в зале священнослужителям: "Призываю всех отцов быть примером в личной жизни для остальных людей, быть светлыми изнутри, что возможно лишь при постоянной духовной работе. Не ослабевайте в духовной работе над собой".

В епархиальной пресс-службе напоминают, что «съезд духовенства Белгородской области проходит ежегодно в первых числах января. Это годовое епархиальное собрание духовенства, посвященное подведению итогов жизни, деятельности епархии в истекшем году и обозначению приоритетов на будущий год».

«Съезд принял итоговый документ, в котором отражаются так называемые определения, предложения и поручения на наступивший год», - информирует пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

Оставить комментарий

Наверх