Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В белгородской православной гимназии День славянской письменности отметили молитвами

http://prgimn.bel31.ru/images/il.jpgО праздновании в белгородской православной гимназии  24 мая 2020 года Дня памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, рассказала директор гимназии Л.В. Шереметцева.

Директор гимназии подчёркивает, что «В непростых обстоятельствах мы встречаем этот праздник: у нас нет возможности совершить соборное богослужение при большом стечении народа, мы не можем собраться вместе как раньше, дабы на церковном и государственном уровне прославить подвиг просветителей и учителей словенских. Но мы все, смиренные послушники и соработники: духовник гимназии – иерей Михаил Артеменко, администрация, учителя, учащиеся и родители, прихожане (соблюдая масочный режим и правила гигиены), движимые любовью и сыновней благодарностью, возносим ныне горячие молитвы ко Господу».

– Мы всегда будем помнить о неисчерпаемом богатстве духовных сокровищ, завещанных нам святыми равноапостольными братьями Кириллом и Мефодием. Их молитвами да сохранит всех Господь от бед и напастей, пусть этот день станет праздником нашей духовной и культурной близости и единства. Сердечно поздравляю с престольным праздником, желаю всем нам здоровья, мира и понимания! – подчёркивает Директор белгородской православной гимназии.

Оставить комментарий

Наверх