Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Богородице-Тихвинском женском монастыре в Борисовке прошли чтения по социальному служению

http://gubeparh.ru/images/albom4/IMG_1671.JPGПо благословению Преосвященного Софрония, епископа Губкинского и Грайворонского в рамках епархиального этапа Рождественских образовательных чтений состоялась секция епархиального Отдела по социальному служению, которая работала в Богородице-Тихвинском женском монастыре поселка Борисовка.

Как поясняется в сообщении пресс-службы Губкинскоцй епархии, в её работе приняли участие сотрудники Отдела, помощники благочинных по социальной работе и священнослужители благочиний епархии.

В епархии рассказывают, что в ходе работы секции ее участники познакомились с опытом проведения благотворительных ярмарок на приходах Губкинской епархии. Благотворительные ярмарки – одна из форм сбора пожертвований на социальные нужды, уже в течении нескольких лет проходят в храме во имя святой блаженной Ксении Петербургской г. Губкин, в храме в честь святых бессребренников Космы и Дамиана пос. Красная Яруга, в храме в честь Новомучеников и исповедников Белгородских г.Строитель и других храмах епархии. Их проведение позволяет ни только собрать средства на нужды детей-инвалидов или многодетных семей, но и вовлечь в дела милосердия большее число прихожан.

Участники секции обсудили вопросы связанные с организацией, проведением и распределением средств, полученных на подобных ярмарках, а также иные формы сбора пожертвований на благотворительные нужды.

Оставить комментарий

Наверх