Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В день памяти пророка Божия Илии валуйский епископ совершил литургию на престольном празднике в Красном

http://valeparh.ru/files/2018/08/IMG_0127.jpgВалуйская епархия Белгородской митрополии сообщила, что В день памяти пророка Божия Илии епископ Валуйский и Алексеевский совершил литургию на престольном празднике в Красном.

В сообщении говорится, что «2 августа, в день памяти пророка Божия Илии, Ильинский храм с. Красное празднует престольный праздник, а вместе с ним и всё село Красное празднует свой день образования.

В этот день Преосвященный Савва, епископ Валуйский и Алексеевский, совершил Божественную литургию в Ильинском храме.

Валуйскому архипастырю сослужили: благочинный Красненского округа протоиерей Евгений Задорожный, протоиерей Василий Ковач, протоиерей Андрей Саламахин, иеромонах Андрей (Сумин), иерей Алексий Гурский, иерей Илия Левин, диаконы Павел Селиванов и Димитрий Кобзарев.

По окончании Божественной литургии вокруг храма был совершён торжественный крестный ход».

Как отмечается в сообщении епархии со ссылкой на администрацию Красненского района, «2 августа жители райцентра Красное отметили 359-ю годовщину со Дня образования своего села.

Началось празднование этого знаменательного события ранним утром с показательных выступлений авиаклуба «Чкаловец» и клуба судомоделирования «Касатка». На площади аптеки «Алан» демонстрировалась выставка военной техники, которая привлекла особое внимание как взрослой, так и детской аудитории.

Затем действие переместилось на стадион «Центральный», где были запланированы основные праздничные мероприятия. Вниманию зрителей были представлены интерактивные площадки и выставки различного направления: декоративно-прикладного творчества, сельскохозяйственных предприятий района, фотовыставки и выставки животных, творческие выставки работников сферы образования, культуры и других организаций района.

В празднике активно принимали участие  сельские поселения, которые представили свои  мини-театрализации юбилейных дат 2018 года.

Торжественное открытие Дня района и села Красное состоялось в полдень. На официальной части мероприятия присутствовали почетные гости: епископ Валуйский и Алексеевский Савва, заместитель начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области Алексей Николаевич Калашников, руководители предприятий и  хозяйствующих объектов, почётные жители района, главы и заместители руководителей районов Белгородской и Воронежской областей.

В приветственном слове глава администрации Красненского района Александр Фёдорович Полторабатько поздравил жителей с праздником и отметил позитивную динамику развития района. Он  вручил награды и благодарственные письма победителям рейтинговых соревнований в Красненском районе.

Ярким и запоминающимся моментом мероприятия стали  показательные выступления парашютистов. Музыкальным подарком для жителей района стали выступления творческих коллективов Красненского и Волоконовского районов, ансамбля песни и танца «Белогорье» Белгородской государственной филармонии».


Фото монаха Илии (Каунникова)

Оставить комментарий

Наверх