Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в селе Богословка отметили престольный праздник

http://2-gub.ru/wp-content/uploads/2018/05/IMG_2270.jpg21 мая 2018 года, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в селе Богословка Губкинского района была совершена Божественная литургия в храме-часовне в честь святого апостола Иоанна Богослова, сообщмило 2-е Губкинское благочиние.

- В престольный день Божественную литургию возглавил благочинный 2-го Губкинского округа протоиерей Димитрий Карпенко, в сослужении настоятеля храма священника Олега Билевича. После чтения Евангелия протоиерей Димитрий Карпенко обратился к прихожанам с проповедью о служении апостола Иоанна Богослова, называемом также апостолом любви, - рассказывают в благочинии.

В завершении богослужения был совершен краткий водосвятный молебен, после чего были провозглашены многолетия. Священник Олег Билевич поблагодарил благочинного 2-го Губкинского округа протоиерея Димитрия Карпенко за участие в богослужении, а также поздравил всех молящихся с престольным днем.

- Храм-часовня апостола и евангелиста Иоанна Богослова села Богословка был открыт в 2012 году и в настоящее время окормляется настоятелем Покровского храма села Бобровы Дворы. Богослужения в храме-часовне совершаются несколько раз в год, - поясняеют в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх