Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В День памяти жертв политических репрессий казачества в Губкинской епархии совершили панихиду по безвинно убиенным

https://губепарх.рф/wp-content/uploads/2024/01/5298854840346203114_121-1-768x1024.jpgВ День памяти жертв политических репрессий казачества в Губкинской епархии совершили панихиду по безвинно убиенным, сообщили в епархии.

 

Как поясняется в сообщении, «В память о жертвах геноцида казачества и трагических событиях 1919 года, ежегодно, по всей России проходят памятные мероприятия. Казаки и казачки чтят память невинно-убиенных братьев-казаков.

В этот день протоиерей Василий Цюркало настоятель храма Вознесения Господня с Кочетовка казачества вместе с атаманом Заяц Ю.Ф. и казаками Ивнянского хуторского казачьего общества «ЦКВ» отслужил панихиду по безвинно убиенным казакам.

24 января – День памяти жертв политических репрессий казачества. В истории служения казаков государству российскому немало памятных дат и событий, но дата 24 января красной нитью вписана в историю казачества
как день памяти и скорби…

105 лет назад, 24 января 1919 года Оргбюро ЦК РКП (б) подписало один из самых жестоких документов советского времени – секретное циркулярное письмо, вошедшее в историю как «Директива о расказачивании».

Данный документ определил политику советской власти по отношению к казакам — сословию, которое на протяжении нескольких столетий укрепляло воинскую славу государства Российского. Принятая «Директива о расказачивании» положила начало массовым репрессиям по истреблению казачьего населения России».

Оставить комментарий

Наверх