Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В храме Рождества Пресвятой Богородицы в Бирюче совершили панихиду о погибших в результате автомобильных катастроф

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2020/11/1djsm_btnbi-780x520.jpgВ городе Бирюч и во всех храмах 1-го Бирюченского благочиния были отслужены панихиды обо всех трагически погибших в результате ДТП и зачитано обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ко всем верным чадам Русской Православной Церкви по случаю всемирного дня памяти жертв ДТП, сообщили в 1-м Бирюченском благочинии.

В сообщении поясняется, что «В храме Рождества Пресвятой Богородицы, в 14:00 протоиерей Александр Шорстов, вместе с начальником ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району Демиденко Максимом Алексеевичем, сотрудниками ГИБДД, отслужили панихиду обо всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф.

По окончании панихиды батюшка призвал всех в эту скорбную дату вместе со всем миром почтить память погибших, чтобы каждый водитель ещё раз задумался о своей личной безопасности, а также безопасности своих близких и всех остальных участников дорожного движения, призвал всех к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дорогах».

– Отец Александр обратился ко всем, кто садится за руль, и попросил их проникаться чувством ответственности, молиться перед тем, как сесть в автомобиль, никогда не управлять машиной в нетрезвом состоянии, использовать все средства защиты, которые обеспечивает сегодня современное техническое оборудование автомобилей. А также – помнить и понимать, что выйдя из своего дома, мы становимся участниками дорожного движения, что нужно беречь себя, пассажиров, пешеходов, всех участников движения, свою семью, детей, осознавать, что соблюдение Правил дорожного движения – залог нашей безопасности. Батюшка призвал: «Будьте бдительными и осторожными, не рискуйте собой и другими. Самое главное, что есть у человека – это наша жизнь»! – рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх