Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В храме святого апостола Иакова в Губкине отметили престольный праздник

http://gubeparh.ru/images/gallery/1201/DSC_0020.JPG13 января 2019 года, в Неделю по Рождестве Христовом, когда Церковь совершает память святых праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня в храме святого апостола Иакова города Губкин была совершена Божественная литургия по чину святого апостола Иакова, которую возглавил Преосвященный Софроний, епископ Губкинский и Грайворонский, сообщила Пресс-служба Губкинской епархии.

- Литургия святого апостола Иакова по благословению правящего архиерея Губкинской епархии совершается в храме в честь его имени дважды в год - 5 ноября и в Неделю по Рождестве Христовом. Согласно древней литургической традиции после чтения отрывков из Священного Писания - ветхозаветного чтения, евангельского зачала и апостольского послания, епископом Софронием была произнесена проповедь, - поясняют в епархиальной пресс-службе.

- В этот день многие участники богослужения причастились Святых Христовых Таин. Взрослые прихожане причащались отдельно Телом Христовым из рук Преосвященного владыки, и испивали Кровь Христову из Чаши, которая преподавалась диаконом. Дети причащались по обычаю, - рассказывают в епархии.

По окончании богослужения епископ Софроний поздравил духовенство и мирян с праздником Рождества Христова и престольным днем. Также владыка вручил памятные знаки Белгородской митрополии многолетним работником храма апостола Иакова.

Оставить комментарий

Наверх