Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Медовый Спас в Строителе организовали благотворительную ярмарку

http://якоблаго.рф/images/14%20avgusta2018%2031.jpgПервое Яковлевское благочиние сообщило, что в Медовый Спас в Строителе организовали благотворительную ярмарку.

Как рассказывают в благочинии, «14 августа необычный день, наполненный множеством праздников. Это и  Изнесение Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, Семи мучеников Маккавеев: Ави́ма, Антони́на, Гу́рия, Елеаза́ра, Евсево́на, Али́ма и Марке́лла, матери их мц. Соломо́нии (Саломи́и) и учителя их мч. Елеаза́ра. В этот день освящается малое освящение воды и освящение меда».

- По благословению Преосвященного Владыки Софрония была организована благотворительная ярмарка, на которой продавались вкуснейшие пирожки и булочки. А потому этот день получился особенно радостным и «вкусным». И эту радость ощущали наши многочисленные прихожане, пришедшие на праздничное Богослужение в храм, - подчёркивают в благочинии.

Благотворительная ярмарка «Медовый Спас» в храме Сретения Господня города Строителя была организована воспитателями и воспитанниками православного

Детского сада «Сретенский».

- По окончании праздничной Божественной Литургии,

водосвятного молебна и освящения меда прихожан храма встречали юные

православные волонтеры и угощали всех вкусной выпечкой. Каждый

желающий, кто принял участие в этой ярмарке, вносил пожертвования для

епархиального отдела по социальному служения на реализацию социальных

и благотворительных программ Русской Православной Церкви, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх