Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В молитвенной комнате Святой Живоначальной Троицы села Сажное совершена миссионерская Божественная литургия

https://губепарх.рф/wp-content/uploads/2023/04/izobrazhenie_viber_2023-03-25_13-23-31-164.jpgВ молитвенной комнате Святой Живоначальной Троицы села Сажное 1 апреля совершена миссионерская Божественная литургия, сообщил Миссионерский отдел Губкинской епархии.

 

– Богослужение было совершено настоятелем прихода иереем Александром Гнездиловым и сопровождалось его подробными комментариями и разъяснениями смысла ключевых моментов литургии. Перед началом Божественной литургии священник рассказал о процессе облачения в священнические одежды, объясняя духовный смысл и практическое назначение каждого элемента – подрясника, епитрахили, поручей, набедренника и фелони. Прихожане увидели, богослужебные сосуды и узнали об их предназначении. Многие из присутствующих на миссионерской литургии прихожан исповедовались и причастились Честных и Животворящих Тайн, - рассказывают в Отделе.

– Практика служения Миссионерской литургии существует в Русской Православной Церкви уже несколько лет. Такие службы регулярно совершаются на приходах Яковлевского благочиния и всегда вызывают живой отклик прихожан, - отмечают в Миссионерском отделе.

Оставить комментарий

Наверх