Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Покровском храме освящено казачье оружие и знамя Сретенского Казачьего общества

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/05/DSC_1194.jpg19 мая 2019 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Шопино после Божественной литургии был совершен молебен и состоялось освящение казачьего оружия и знамени Сретенского Казачьего общества Центрального Казачьего Войска, сообщило 1-е Яковлевское благочиние.

– Председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Шопино иеромонах Ефрем (Марковский) передал освященное знамя атаману Кулик Виталию Николаевичу и поздравил казаков с этим важным событием. После молебна на прихрамовой территории состоялся концерт ансамбля «Казачий разгуляй», – поясняют в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «Большую часть концерта заняли игры и казачьи забавы. Своё мастерское владение шашкой показали представители казачьего общества и воспитанники Терновской конно-спортивной школы. Праздник посетил глава Терновского сельского поселения Калинин Виктор Николаевич и поблагодарил отца Ефрема за организацию данного мероприятия. Атаман Виталий Николаевич Кулик в завершение поблагодарил всех, кто принял участие в празднике, и пригласил мужчин и женщин пополнить ряды Сретенского казачьего общества».

Оставить комментарий

Наверх