Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Рождественские святки белгородские сёстры милосердия организовали праздники для детей из бедных семей

https://sun9-50.userapi.com/c200728/v200728947/35420/TBiIQ8976sg.jpgВ Рождественские святки белгородские сёстры милосердия организовали праздники для детей из бедных семей, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия.

Обращаясь к православным, в сестричестве говорят: «В дни Рождественских Святок вы принесли Богомладенцу Христу дары в виде помощи нашим подопечным. В сестричестве прошло праздничное мероприятие для многодетных и малообеспеченных семей, людей с ограниченными возможностями.

Зимнее представление организовали сёстры и добровольцы сестричества. Хороводы, конкурсы, игры…Что может быть лучше невинного смеха и веселья?! В подарок были презентованы продуктовые наборы и сладости. Помощь в организации трапезы оказали сеть пиццерий «Потапыч» и сеть кофеен «Шоколадница». Мы искренне благодарим всех, кто принял участие в этом мероприятии!

В Писании Спаситель и Господь наш Иисус Христос неустанно напоминает нам о необходимости взращивать в себе любовь: возлюби ближнего твоего, как самого себя (Мф. 22, 39); как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга (Иоан. 13:34); по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою (Ин.13:35)…

«Что же мы принесем в дар Создателю Своему? Благих наших Он не требует, но мы принесем Ему сердце чистое, любовь нелицемерную, этих даров Он ждет от нас, и ими услаждается, ради них Он и с неба сошел и крестную смерть претерпел. Искренно нелицемерно любит Бога тот, кто заповеди Его соблюдает, из коих первая – это любовь к ближним, вменяемая Спасителем нашим Себе Самому», - иеросхимонах Иероним (Соломенцов)».

– Среди нас есть люди более состоятельные и менее, но когда мы со Христом, это становится неважным, важна лишь нелицемерная любовь друг ко другу. А когда мы кого-нибудь любим, то нам непременно хочется что-нибудь сделать для этого человека, ведь любовь не сидит, сложа руки, она действует! – уверены в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх