Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В сентябре проходит служение священнослужителей «Объединенной тюремной комисии» в учреждениях УФСИН России по Белгородской области

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/img_3490_3ca3218a8075aedfb20f1ae0a470600e-f4c88ed1.webpВ сентябре 2020 года во всех исправительных учреждениях в Белгородской области  священнослужители Белгородской митрополии продолжают окормление сотрудников и осужденных, сообщил Помощник начальника УФСИН России по Белгородской области иерей Вадим Багнетов.

– «День солидарности в борьбе с терроризмом» ежегодно отмечается 3 сентября. В этот день принято чтить память жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В исправительных учреждениях и следственном изоляторе проведены мероприятия, посвященныедню солидарности. В СИЗО-3 настоятель Крестовоздвиженского храма Белгорода протоиерей отец Иоанн Борчук провел беседу с сотрудниками о причинах и последствиях экстремизма на религиозной почве. Так же Отец Иоанн совместно с сотрудниками учреждения молитвенно почтили память всех погибших в Беслане, а также жертв других террористических актов. После этого сотрудникам был продемонстрирован фильм из серии «Россия без террора». Помощник начальника УФСИН России по Белгородской области иерей Вадим Багнетов отслужил в этот день панихиду по погибшим в террористических актах, - рассказывает автор сообщения. 

Как отмечается в сообщении, в День солидарности в борьбе с терроризмом «В храме  святого великомученика и целителя Пантелимона при ИК-6 прошла Божественная Литургия. После службы иерей Дмитрий Гроцкий, при содействии отдела по воспитательной работе с осужденными, провёл беседы, направленные на духовное и нравственное воспитание осужденных.

Согласно сообщению, «14 сентября осужденные участка колонии-поселения ИК-6 УФСИН России по Белгородской области побывали в Валуйском Пещерном храме священномученика Игнатия Богоносца. Поездка была осуществлена благодаря сотрудничеству УФСИН России по Белгородской области и комиссии по тюремному служению Белгородской митрополии». 

– В сентябре во всех учреждениях Белгородской области началась подготовка ко  Всероссийскому смотру религиозной деятельности «Не числом, а смирением». Лучшие художественные произведения, выполненные осужденными, будут отправлены в Москву, для участия в финальном этапе, - сообщает Помощник начальника УФСИН России по Белгородской области иерей Вадим Багнетов.

Оставить комментарий

Наверх