Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Воскресной школе Смоленского Собора провели приходское собрание и общешкольную линейку

http://смсобор.рф/images/gallery/10_09_2019/IMG_2325.jpgПо традиции в начале учебного года в воскресный день после поздней Божественной Литургии на паперти Смоленского собора состоялась общешкольная линейка для воспитанников Воскресной школы, их родителей и педагогов, сообщил приход Смоленского собора в Белгороде.

Как говорится в сообщении, «После молитвы настоятель Смоленского собора и директор Воскресной школы протоиерей Павел поздравил воспитанников, родителей  и педагогов  с началом нового учебного года.

Отец Павел познакомил вновь поступивших воспитанников и их родителей с педагогическим коллективом, провел перекличку воспитанников, ознакомил всех с расписанием занятий, а также рассказал  о правилах поведения и обучения в школе, изменениях, которые намечены на этот учебный год. Отдельно остановился прот. Павел на требовании об обязательном посещении Божественной Литургии, а так же участии в общих делах школы, храма. Батюшка рассказал о кружках и секциях, которые будут функционировать и в этом учебном году в стенах Воскресной школы.

Клименко Светлана Борисовна рассказала о недавней поездке и победах воспитанников школы в рамках Всероссийского хорового фестиваля в Евпатории, о чём вы тоже можете прочесть в разделе «новости»  нашего сайта».

– После обсуждения всех организационных вопросов присутствующим силами Надежды Алексеевны и ребят старших классов был предложен мини-концерт с исполнением песен, зарядивших всех радостным настроением. С ним, хочется надеяться, ребята и станут посещать Воскресную школу, которая встретит всех своих знакомых и новоприбывших воспитанников. Успехов и радости от новых полезных знаний и приобретённых навыков, дорогие ребята!  - подчёркивают в соборе.

– В этот же день, 8 сентября, после общешкольной линейки родители и прихожане в здании  Воскресной школы поучаствовали  в очередном приходском собрании, на котором обсуждались  текущие вопросы жизни нашего храма и прихода. Настоятель собора – протоиерей Павел Вейнгольд – рассказал о предстоящем открытии Православной выставки, проведение которой, как обычно, состоится в БелЭкспоЦентре, а так же о намеченной акции «Белый цветок», участие в которой всеми нами так же приветствуется. Ведь не стоит откладывать дела милосердия на какой-то определённый срок. Возможность их осуществления предоставляется нам каждый день. А средства от акции «Белый цветок» идут в фонд помощи детям, - рассказывают в соборе.

– Напомнил нам отец Павел и о том, что в честь дня обретения мощей святого Иосафа можно будет поучаствовать в крестном ходе от Николо-Иосафовского собора до здания Белгородской Митрополии, где будет читаться акафист и служиться всенощная. В сам же день празднования обретения мощей святого Иоасафа, 17 сентября, будет служиться несколько Литургий, расписание (время и место) которых о. Павел тоже довёл до нашего сведения. Продолжая тему праздничных событий наступившего месяца, настоятель особо отметил 21 сентября – Рождество Пресвятой Богородицы, и 27 сентября – Воздвижение Креста Господня и пригласил обязательно принять в этих праздничных службах участие.

В очередной раз мы услышали отчет о проделанной работе социального центра при Смоленском соборе. В заключение отец Павел ответил на вопросы прихожан. На этом собрание общины завершилось, - информируют в приходе Смоленского собора.

Оставить комментарий

Наверх