Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Воскресной школе Спасо-Преображенского собора в Губкине организовали праздник в честь Дня православной книги

https://spsobor.ru/assets/components/phpthumbof/cache/2022_03_21_denpravknigi_11.3471d8f384218604ed7e360f33c71515502.jpgВ Воскресной школе Спасо-Преображенского собора в Губкине организовали праздник в честь Дня православной книги, сообщило I Губкинское благочиние.

 

В сообщении поясняется, что «В течение марта в Губкине детские сады и учебные заведения на протяжении многих лет готовят мероприятия, приуроченные к празднованию Дня православной книги. 20 марта в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в Воскресной школе состоялось мероприятие, посвященное празднику. Настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай поздравил всех с праздником – Днем православной книги, рассказал об его истории, отметил важность печатных книг, а не электронных вариантов, посоветовал читать больше». 

В благочинии рассказывают, что «В первой части литературно-исторического экскурса «350-летие со Дня рождения Петра I» через кинофрагменты и видеоролики раскрыли роль книги в жизни человека, познакомили с историей празднования Дня православной книги в России. Вторая часть мероприятия через театрализованные фрагменты, песни и стихи, чтение отрывков из художественных произведений представили основные вехи биографии первого русского императора Петра I. В заключении мероприятия библиотекарь собора Валентина Николаевна Нестеренко представила книжную выставку «Служил он истово державе». По окончании мероприятия ведущие пожелали всем духовного чтения, которое просвещает наш разум и показывает путь ко спасению».

Оставить комментарий

Наверх