Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Воскресной школе в Губкине в День православной книги представили литературно-музыкальный календарь

http://gubeparh.ru/images/gubkin/240319%202.JPG1-е Губкинское благочиние сообщило, что в Воскресной школе при Спасо – Преображенском кафедральном соборе в Губкине в День православной книги представили литературно-музыкальный календарь.

- В течение марта детские сады и учебные заведения на протяжение многих лет готовят мероприятия, приуроченные к празднованию Дня православной книги. 24 марта в Спасо – Преображенском кафедральном соборе в Воскресной школе состоялось мероприятие, посвященное празднику, - поясняют в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «Настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай поздравил всех с праздником – Днем православной книги, рассказал об его истории, отметил важность печатных книг, а не электронных вариантов, посоветовал читать больше. Отец Евгений показал старинную книгу «Библия», напомнив, что книга нас научила, как жить. Она дала нам знания о Боге, понимание своего предназначения и устройства окружающего мира».

- Первая часть литературно-музыкального календаря «Знаменательные даты 2019 года» через кинофрагменты и видеоролики рассказала о знаменательном событии в истории нашего Отечества - издании первой русской печатной книги «Апостол» 1 марта (14 марта по новому стилю) 1564 года в Московском печатном дворе русским первопечатником диаконом Иваном Федоровым и первой его Азбуке. Вторая часть мероприятия представит историю жизни и служения избранника Божия адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова. Театрализованные фрагменты, песни на стихи об адмирале рассказали о великой христианской миссии святого праведного воина Федора Ушакова, о его умении по - настоящему любить каждого человека, независимо от звания и чина, - поясняют в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «в третьей части мероприятия библиотекарь собора представила презентацию книг из фонда библиотеки при Спасо-Преображенском кафедральном соборе о жизни и подвижничестве преподобного Сергия Радонежского и преподобного Серафима Саровского. В заключение мероприятия ведущие пожелали всем духовного чтения, которое просвещает наш разум и показывает путь ко спасению».

- В этот же день у директора Воскресной школы Марины Михайловны Мочульской был День рождения. Настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай поздравил ее, вручив просфору, а приходской Совет – букет цветов, - сообщает благочиние.

Оставить комментарий

Наверх