Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Вечер «Современная молодёжь - дорогой веры и добра» прошёл на Сретенье в Чернянском агротехникуме

http://beleparh.ru/images/chernyanka/20190215_141140.jpgЧернянское благочиние сообщило, что в праздник Сретения Господня сотрудники центральной районной библиотеки провели вечер православной молодёжи для студентов Агромеханического техникума, темой которого стала «Современная молодёжь - дорогой веры и добра».

- Ведущая рассказала, как отмечается День православной молодежи в нашей стране и за рубежом, где и когда возник этот праздник. Большой интерес у ребят вызвало  видео «Сретение Господне». С большим вниманием подростки слушали клирика Успенского храма отца Владимира. Он рассказал студентам о значении православной книги - как источника истинного духовного знания, объяснил значение церковного праздника Сретение для православных прихожан и как он связан с праздником День православной молодежи. Библиотекарь провела со студентами  викторину «Знай и изучай православную культуру». Подростки ответили на вопросы викторины и поделились своими рассказами о православных традициях, которые соблюдаются в их семьях, - поясняют в благочинии.

В заключение мероприятия отец Владимир ответил на вопросы о православных праздниках, о том, как вести себя в храме, как бороться с унынием и многие другие.

Оставить комментарий

Наверх