Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Вейделевский благочинный в День Победы совершил литию и благодарственный молебен

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2023/05/3-3.jpgВейделевский благочинный в День Победы совершил литию и благодарственный молебен, сообщило Вейделевское благочиние.

– 9 мая наша страна отмечает 78-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. В этот день в Покровском храме посёлка Вейделевка была отслужена Божественная Литургия благочинным Вейделевского церковного округа иереем Дионисием Озеровым, за которой возносились особые заупокойные прошения о всех погибших в годы войны. После Литургии был совершен благодарственный молебен за дарование победы в Великой Отечественной войне, а также заупокойная лития по всем погибшим в годы войны, - поясняют в благочинии.

В сообщении говорится, что «Заупокойная лития была отслужена также на братской могиле в посёлке Вейделевка. Зв богослужением помолились глава администрации района Алексеев А.Е. и сотрудники администрации. Была также возжена лампада с Благодатным огнем на братской могиле в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и состоялось возложение цветов к могиле».

Оставить комментарий

Наверх