Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Великое повечерие с чтением великого покаянного канона совершили в первый день поста в Свято-Ильинском храме в Красном

http://valeparh.ru/files/2019/03/mailservice-300x200.jpgКрасненское благочиние сообщило, что в понедельник первой Седмицы великого поста в Свято-Ильинском храме села Красное  благочинным Красненского округа протоиереем Евгением Задорожным совершалось Великое повечерие с чтением великого покаянного канона святого преподобного Андрея Критского, цель которого в том и состоит, чтобы явить молящимся видение греха и тем самым привести к покаянию.

Как говорится в сообщении, «11 марта начался Великий пост - время сердечного покаяния, усиленной молитвы, духовного очищения. Первая седмица Святой Четыредесятницы отличается особенной строгостью, ревностной молитвой и сокрушением о своих грехах. С понедельника по четверг на этой Седмице в храме будет звучать Плач покаяния – Великий канон преподобного Андрея Критского. В понедельник первой Седмицы великого поста в Свято-Ильинском храме с.Красное  благочинным Красненского округа протоиереем Евгением Задорожным совершалось Великое повечерие с чтением великого покаянного канона святого преподобного Андрея Критского, цель которого в том и состоит, чтобы явить молящимся видение греха и тем самым привести к покаянию».

- Прихожане храма, принимавшие молитвенное участие в богослужении, проникались покаянным настроением службы, сопровождающейся многократно повторяемыми словами канона: «Помилуй мя, Боже, помилуй мя». Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского, как образ покаяния, как пример достойного преодоления греховных страстей направлял верующих к достойному прохождению спасительного времени Великого поста, сопровождающегося нелицемерным покаянием, и всемерно настраивал души молившихся на подвиги Святой Четыредесятницы, - поясняют в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх