Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Волонтёры старооскольской «Руки помощи» навестили тяжелобольных детей в паллиативном отделении

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2020/02/%D0%B3%D0%BB-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE.pngВолонтёры региональной общественной благотворительной организации «Рука помощи» посетили тяжелобольных детей из паллиативного отделения детской клинической больницы №2 в городе Воронеж, передали маленьким пациентам игрушки, подгузники, детское питание и привезли в отделение дорогостоящее медицинское оборудование, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

Как поясняет автор сообщения Дмитрий Пащенко, руководитель региональной общественной благотворительной организации «Рука помощи», «Дети получили подарки и от своих ровесников – все свои поделки и рисунки передали им наши маленькие помощники.

Один из них – шестилетний Ярослав, который ходит в детский сад № 27 «Березка». Он занимается рисованием, и когда у него получился рисунок, который впечатлил и его самого, и других, он решил передать его больным деткам, чтобы им стало веселее, чтобы они смотрели на него и радовались.

Ярослав уже в свои шесть лет понимает, что в его силах изменить один день другого человека, а значит – изменить и мир. Детские поделки и рисунки, как волшебная нить, соединяют деток, сражающихся за свою жизнь, с обычным миром, который остался там – за окнами их палаты».

– Судя по растущей команде волонтеров и просто неравнодушных участников сбора средств, для того, чтобы творить добро, не важен ни возраст, ни род деятельности. Главное – ваше искреннее желание, - отмечает автор сообщения.

В «Руке помощи» подчёркивают: «Благодарим всех, кто остался неравнодушен и принял участие в сборе подарков для ребят!

Особая благодарность Татьяне Юрьевне Галинкиной и Юлии Александровне Дурандиной за приобретение жизненно необходимого для юных пациентов медицинского оборудования.

Благодарим волонтеров за их добрые сердца и активную помощь, за участие в жизни тяжелобольных детей!».

Оставить комментарий

Наверх