Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Воспитанники Воскресной школы храма Архангела Михаила села Тёплый Колодезь побывали в заповеднике

https://губепарх.рф/wp-content/uploads/2024/04/image-05-04-24-06-22-5.jpegВоспитанники Воскресной школы храма Архангела Михаила села Тёплый Колодезь вместе с родителями посетили ферму «Олох», находящуюся вблизи заповедника «Лысые Горы», сообщила Пресс-служба Губкинской епархии.

– Координировали познавательную экскурсию настоятель храма иерей Андрей Сапсай и директор воскресной школы Зайцева Наталья Валерьевна. «Лысые горы» – участок заповедника «Белогорье», расположенный недалеко от города Губкин, место особой красоты и гармонии человека и природы. По соседству с заповедным участком «Лысые горы» располагается частная ферм, где содержатся породистые лошади и европейские пятнистые олени. А рядом, в меловой долине обитает более 250 особей байбаков- степных сурков. С холмов видна вся долина, а у подножия находится небольшой пруд. Директор фермы рассказал гостям об истории «Лысых Гор». Дети и взрослые увидели оленей, диких лошадей, а также пастушьих овчарок, которые контролируют перемещение животных по территории фермы, - рассказывают в епархии.

– После экскурсии все желающие смогли покормить обитателей фермы свежими овощами, которые привезли с собой, а также смогли сфотографироваться на память и просто погулять на природе, вблизи заповедника. Экскурсионная группа также посетила местный пруд, где обитают лебеди и дикие утки, а в небе в это время кружили журавли, - отмечают в епархии.

Оставить комментарий

Наверх