Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Воспитанники воскресной школы во имя святой великомученицы Параскевы побывали в городе-крепости «Яблонов»

http://beleparh.ru/images/noskol/99-00-00.jpgВоспитанники воскресной школы во имя святой великомученицы Параскевы в Новом Осколе побывали в городе-крепости «Яблонов», сообщило Новооскольское благочиние.

 Удивительное – рядом. Так можно сказать, посетив город-крепость «Яблонов», куда и отправились воспитанники воскресной школы во имя святой великомученицы Параскевы, нареченной Пятницей города Новый Оскол. Когда-то это место было одним из наиболее укреплённых городов на Белгородской черте. Чтобы знать, как это было тогда, здесь воссоздали элементы крепостных сооружений. Ребята  увидели реконструкцию старинной русской боевой крепости ХVII века, деревянный острог, рубленые башни, земляной вал. Все это погружают в боевое прошлое нашей страны, - поясняют в благочинии.

– Как важно и интересно узнавать  об истории Белгородской оборонительной черты и служилых людях, нёсших службу на южных рубежах Отечества. В ремесленных мастерских представлены предметы, рассказывающие о развитии кузнечного дела, секретах гончарного мастерства и ткачестве, - отмечают в Новооскольском благочинии.

Оставить комментарий

Наверх