Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Впервые с момента объявления пандемии в Богородице-Тихвинский монастырь прибыли паломники и помощники

http://borisovkamonastery.ru/images/News/100/CAM10816_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpgВпервые с момента объявления пандемии в Богородице-Тихвинский женский монастырь посёлка Борисовка прибыли паломники и помощники, сообщили в монастыре.

– Долгожданное событие! 11 июня губернатор Евгений Савченко подписал постановление № 72 о снятии некоторых ограничений, введённых из‑за пандемии коронавируса. А значит теперь паломникам можно приехать в монастырь! Рады были этому и сестры, и наши курские друзья, успевшие, как они сказали, соскучиться по монастырю, - поясняют в монастыре.

В монастыре рассказывают, что «Курские паломники приезжают к нам регулярно, многие бывали в монастыре по нескольку раз и мы давно знаем их по именам. Конечно, каждый раз с постоянной группой приезжают и новенькие, но всех отличает одно качество – эти добрые люди едут не только помолиться на монастырских службах, приложиться к святыням, узнать историю обители, но – потрудиться! И успевают за время своего пребывания очень много.

Вот и в этот раз  наши гости помолились на Божественной Литургии и причастились Святых Таин, осмотрели достопримечательности монастыря, побеседовали с матушкой, а потом переделали столько дел, что нашим сестрам хватило бы  на пару месяцев! А работы в обители сейчас много – ведь не за горами наш самый главный престольный праздник».

Оставить комментарий

Наверх