Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Всенощное бдение и Божественную литургию совершили в Белгородской семинарии в первый день нового учебного года

http://www.bel-seminaria.ru/sites/default/files/img_6713.jpgНачало нового учебного 2019-2020 года воспитанники Белгородской духовной семинарии начали с общей молитвы, сообщила Пресс-служба семинарии.

– В воскресный день, 1 сентября 2019 г.  в храме свт. Иннокентия Московского состоялись уставные богослужения Недели 11-й по Пятидесятнице. Служение Всенощного бдения и Божественной Литургии возглавил ректор семинарии, протоиерей Алексий Куренков. За Всенощным бдением ему сослужил проректор по воспитательной работе, иерей Владимир Тарасов. Богослужебные песнопения  исполнял хор воспитанников, под управлением студента 3 курса бакалавриата Алана Дулаева. За Божественной Литургией была прочитана молитва о сохранении творения Божия, возглашаемая в во всех храмах Русской Православной Церкви в первое воскресение сентября, а также молитвословия на начало учения, - информирует пресс-служба.

По окончании богослужения отец-ректор обратился к молящимся с проповедью на тему евангельского зачала, прочитанного за Божественной Литургией.

По сложившейся семинарской традиции, иерей Владимир Тарасов, перед началом воскресной Божественной Литургии совершил молебное пение с чтением акафиста небесному покровителю семинарии и храма, святителю Иннокентию, митрополиту Московскому, просветителю Сибири и Америки.

Оставить комментарий

Наверх