Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

X районный фестиваль православной песни «Свет веры православной» прошёл в Бирюче

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2023/12/i-928x520.jpg6 декабря в ЦРК «Юбилейный» в Бирюче состоялся X районный фестиваль православной песни «Свет веры православной», сообщило I Бирюченское благочиние.  

 

В благочинии рассказывают, что «Фестиваль объединяет исполнителей песен православной направленности, содействует возвращению современного общества к православным истокам. Главной целью фестиваля стало развитие традиций духовного песенного творчества. 

Приветствовали зрителей и участников фестиваля директор МКУК «ЦНТ» Рыбалкин И.Ю. и благочинный I Бирюченского округа, настоятель Покровского собора г. Бирюч протоиерей Олег Моргуляк. 

Священник поздравил всех с замечательным мероприятием, которое несёт в души людей духовно-просветительный и благотворительный смысл. По его словам, «это фестиваль особой атмосферы, он отличается неповторимой лиричностью, душевностью и затрагивает личные, глубинные чувства каждого человека».

Батюшка также отметил, что «фестиваль – это продолжение православных традиций, и пожелал участникам успехов в развитии творчества, духовных сил». 

В фестивале приняли участие вокально-хоровые коллективы района и солисты, в репертуаре которых звучали произведения православной тематики. Завершился районный фестиваль церемонией награждения участников дипломами и духовными подарками. В фойе была оформлена выставка картин и изделий декоративно- прикладного искусства православной тематики».

Оставить комментарий

Наверх