Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Яковлевский благочинный закончил православные курсы для руководителей епархиальных отделов тюремного служения

http://якоблаго.рф/images/spt%203.jpgЯковлевский благочинный закончил православные курсы для руководителей епархиальных отделов тюремного служения, сообщила Губкинская епархия Белгородской митрополии.

 

Как поясняется в сообщении, «по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 3 по 13 сентября проводились курсы повышения квалификации для православных священнослужителей-руководителей епархиальных отделов тюремного служения. По благословению Владыки Софрония, епископа Губкинского и Грайворонского от нашей епархии был направлен благочинный 1-го Яковлевского округа протоиерей Иоанн Задорожный».

- В процессе работы семинара слушатели изучали как теоретическую подготовку нормативно-правовых основ исполнения уголовных наказаний в виде лишения свободы, так и практическую: посещали различные учреждения исполнения наказаний, а также благотворительный фонд «Центр социальной адаптации святителя Василия Великого».Обучение завершилось круглым столом, в котором принял участие Председатель Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерей Олег Скоморох, - рассказывают в епархии.

По итогам обучения слушатели получили свидетельства о прохождении обучения на семинаре руководителей тюремного служения  – тюремных капелланов «Особенности религиозно-просветительской деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы».

Оставить комментарий

Наверх