Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Заседание епархиального миссионерского отдела провели в Строителе

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/11/IMG_7107-1024x665.jpg12 ноября 2019 года в рамках Епархиальных Образовательных Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники» на базе Православного просветительского центра города Строитель прошла секция епархиального миссионерского отдела «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной Войны», сообщила Пресс-служба Губкинской епархии.

Как поясняется в сообщении, «В работе секции приняли участие председатель миссионерского отдела епархии иерей Сергий Бояринев, заместитель председателя миссионерского отдела иерей Михаил Чуриков, сотрудники отдела, ответственные за миссионерскую работу в благочиниях священнослужители и миряне, преподаватели и студенты Яковлевского педагогического колледжа.

Участники мероприятия заслушали доклады:

иерея Сергия Бояринева «Вклад Русской Православной Церкви в дело Победы над фашистской Германией»;

иерея Михаила Чурикова «Псковская миссия как особый пример жертвенности в сложных условиях войны»;

протоиерея Димитрия Шурупова «Мать Мария (Скобцова) и ее особый пример миссионерского служения в годы Второй Мировой Войны».

– По темам докладов прошли содержательные обсуждения. В завершении мероприятия была представлена музейная экспозиция военно-патриотического клуба «Патриот», который на протяжении многих лет занимается поисковыми работами и перезахоронениями погибших бойцов в годы ВОВ на территории Яковлевского района и Белгородской области, - отмечают в пресс-службе епархии.

Оставить комментарий

Наверх