Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Заседание секции «Церковь и семья» православных Чтений провели в Красненском благочинии

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2023/11/1-15-928x520.jpgВ рамках проведения регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений в Красненском благочинии состоялась секция «Церковь и семья», сообщили в благочинии.

– На Рождественских образовательных чтениях собрались священнослужители Красненского благочиния, начальник отдела образования, педагоги общеобразовательных школ, учащиеся, представители органов государственной власти и местного самоуправления, чтобы обсудить взаимодействие церкви и семьи в вопросах духовно-нравственного воспитания детей и молодежи на основе православных традиций России, опираясь на взаимодействие с семьей. Предварив заседание молитвой в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Сетище, конференция продолжилась в Сетищенской школе, - поясняют в благочинии.

В благочинии рассказывают, что «С открытием региональных Рождественских образовательных чтений всех собравшихся поздравил главы администрации Красненского района Полторабатько Александр Федорович.

Блок докладов открыл своим содержательным выступлением по теме Чтений протоиерей Евгений Задорожный, благочинный Красненского округа, настоятель Свято-Ильинского храма села Красное.

После обращения священнослужителя последовали доклады остальных участников конференции.

В конце мероприятия, благочинный Красненского округа протоиерей Евгений Задорожный подвел итоги мероприятия, оценив высокий уровень его проведения. Он поблагодарил всех участников за живое участие, за особый вклад на ниве духовно-нравственного воспитания детей».

Оставить комментарий

Наверх