Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Посвящение в сёстры милосердия состоялось в Белгороде

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2017/12/k_dsx4dmk00.jpgНакануне Рождества Христова в Успенско-Николаевском соборе состоялось посвящение добровольцев в сестры милосердия Марфо-Мариинского сестричества милосердия города Белгорода, сообщило сестричество.

В сообщении подчёркивается, что «Это событие очень значимо для тех, кто решил свою жизнь посвятить делам милосердия».

В сестричестве рассказывают, что «Торжественный чин посвящения совершил духовник Марфо-Мариинского сестричества милосердия протоиерей Сергий Клюйко.

В единой молитве ко Господу соединились сердца сестер и добровольцев. Особенным было и то, что во время чина посвящения пели сами будущие сестры!

В сестры милосердия были посвящены двенадцать добровольцев. Среди них были те, которые только поступили в сестричество, и те, кто несли всякого рода послушания в сестричестве на протяжении нескольких лет.

В этот день в сестры милосердия посвятили руководителя Молодежного актива сестричества милосердия Маслакову А.В., а также Марию Павлишенец — внучку Татьяны Бурьяновой – одной из тех сестер, которые в сестричестве с самого его основания.

Перед Евангелием и Крестом они дали торжественный обет посвятить себя служению ближним».

В сообщении отмечается, что «В ходе чина посвящения в память об этом знаменательном дне им были вручены иконы Марфы и Марии с молитвой о том, чтобы с любовью ухаживать за болящими.

Духовник сестричества произнес напутственное слово, благословил новых сестер на служение и освятил сестрические покровы – специальные белые платы с крестом.

Праздничное событие закончилось собранием, на котором обсуждались дальнейшие пути развития сестричества».

«Мы от всей души поздравляем сестер с особенным днем в их жизни. Обет, данный ими, — это обещание Богу до последнего своего вздоха нести послушание сестры милосердия, призывая Его помощь, и тем самым творить дела милосердия. В настоящее время в Cестричестве несут служение 74 сестры милосердия по тринадцати направлениям. Задача служения Сестричества – это не только облегчение физических страданий болящих, но ободрение, утешение болящих, одиноких людей, нуждающихся семей, утверждение их в православной вере и благочестии, в христианском отношении к своей жизни», - говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Наверх