Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Батюшка благословил День села Замостье

http://duhcenter.ru/images/2018/%D0%90%D0%92%D0%93%D0%A3%D0%A1%D0%A2/4/imageJ9DCVDFD.jpgГрайворонское благочиние Губкинской епархии сообщило, что День села отпраздновали жители Замостья.

- По традиции, он был проведён по православному обычаю – накануне Успения Пресвятой Богородицы, местного престольного праздника, - подчёркивают в благочинии.

Как поясняется в сообщении, « В нынешнем году этому населенному пункту исполнилось 170 лет, и его поздравить, разделить с ним общую радость пришли все сельчане, от мала до велика, представители местной власти и общественных организаций, духовенства и прессы. Как заведено, праздник начался с молебна об успешном начале учебного года, который совершил иерей Владимир Синьковский. От него юные замостяне получили теплое пастырское благословение на дальнейшую учебу».

- Сам День села проходил на обширной территории, прилегающей к зданию администрации Доброивановского сельского поселения, где собрались сотни жителей Замостья и соседних сел, а также районного центра. С поздравлениями к сельчанам обратились глава администрации Доброивановского сельского поселения Людмила Четвергова и представители районной власти, - отмечают в благочинии.

В сообщении говорится, что «В день рождения села принято чествовать земляков, внесших наибольшую, значимую лепту в его социальное, духовное, экономическое и культурное развитие. Благодарственными письмами администрации Доброивановского сельского поселения и Общественной палаты Грайворонского района были отмечены свадебные юбиляры, многодетные семьи, юбиляры 2015 года, лучшие работники всех структур, действующих на территории села, предприниматели, активисты, спонсоры. Как всегда, много было выставочных экспозиций, развлечений для детворы, музыки и песен».

- Само собой разумеется, что и кулинарная часть праздника была на высоте - все желающие смогли отведать, причем совершенно бесплатно, ароматный чай на травах и различные угощения сельских поваров, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх