Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородская митрополия пригласила белгородцев на вечер памяти в день начала Великой Отечественной войны

http://beleparh.ru/images/gallery/2994/DSC_0620.JPG

Белгородская митрополия почтительно приглашает белгородцев принять участие в памятных мероприятиях, посвященных самой скорбной дате нашей Родины и почтить павших в годы Великой Отечественной Войны.

Как поясняют в пресс-службе митрополии, Вечер, посвященный памяти павших в Великой Отечественной Войне состоится 21 июня в 21.30 на Троицкой площади перед зданием Белгородской митрополии.

В сообщении говорится: «22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

Памятные мероприятия в этот день проходят по все России. В Белгороде, по традиции, на Троицкой площади перед зданием Белгородской митрополии (Свято-Троицкий бульвар, 24) покажут музыкально-литературную композицию «Нет, никто не забыт и навеки ничто не забыто!», подготовленная студентами Белгородского института искусств и культуры, а также выступит ансамбль песни и пляски пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям «Донская застава».

Глава Белгородской митрополии, митрополит Иоанн совершит заупокойную литию в память о упокоении «вождей и воинов, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся», а все гости вечера в память павших зажгут свечи».

Оставить комментарий

Наверх