Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские православные добровольцы организовали проведение круглого стола об авитальных формах поведения подростков

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2020/02/XKMF13641jk-768x512.jpgВ рамках деятельности духовно-просветительского центра имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) института общественных наук Белгородского госуниверситета активом «Православные добровольцы» был организован круглый стол на тему «Профилактика авитальных форм поведения современных подростков и молодёжи», сообщила Пресс-служба. 

– Участниками круглого стола были рассмотрены вопросы предупреждения и профилактики суицидальных проявлений в молодежной среде. В своем докладе «Психологические аспекты суицидального поведения несовершеннолетних Евгения Пчелкина обозначила наиболее распространенные признаки поведения, по которым можно определить склонность ребенка или подростка к суициду, - поясняют в пресс-службе. 

Пресс-служба в сообщении, подготовленном Анастасией Маслаковой, информирует, что «В работе круглого стола приняли участие: руководитель ДПЦ им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова), зав. кафедрой философии и теологии НИУ «БелГУ», доктор философских наук, профессор Тамара Липич, руководитель актива «Православные добровольцы», помощница старшей сестры, руководитель пресс-службы Марфо-Мариинского сестричества милосердия г.Белгород, магистрант направления теология НИУ «БелГУ» Анастасия Маслакова, заместитель руководителя отдела по делам молодежи Белгородской и Старооскольской епархии протоиерей Роман Пивнев, доцент кафедры философии и теологии НИУ «БелГУ», кандидат философских наук Роман Шилишпанов, председатель общественной организации «Скорая Молодёжная помощь», член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка Антон Андросов, кандидат социологических наук, доцент кафедры общей и клинической психологии НИУ «БелГУ» Евгения Пчелкина, специалист по работе с молодежью отдела духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи ОГБУ «Центр молодежных инициатив», аспирант кафедры философии и теологии Алексей Нефедов, представители образовательных учреждений, общественных организаций». 

В пресс-службе отмечают, что «Антон Андросов рассказал о мероприятиях, проводимых общественной организацией с целью выявления опасного контента в сети Интернет, о совместной работе с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анной Кузнецовой по предотвращению пропаганды суицида и работы «групп смерти» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Участники круглого стола были ознакомлены с видеороликами, разработанными в рамках проекта Департамента образования Белгородской области «Безопасное детство». 

Выступление протоиерея Романа Пивнева было направленно на то, чтобы показать как через призму православной культуры и христианских ценностей необходимо формировать у детей и подростков правильные жизненные установки, уверенное поведение и позитивный взгляд на окружающую действительность при преодолении жизненных трудностей». 

– В ходе дискуссии, которая состоялась после выступления докладчиков, Роман Шилишпанов провел экспресс-опрос у присутствующих об их информированности о средствах профилактики и противодействия суицидам. Оказалось, что большая часть не осведомлена, - подчёркивают в сестричестве.

Сестричество напоминает, что «для получения психологической помощи, необходимо обратиться с ребенком к психологу в частном порядке в ОГБУ «Белгородский региональный центр психолого-медико-социального сопровождения» расположенный по адресу: г. Белгород, ул. Губкина, д.15г, тел. +7 (4722) 20-53-88; 

Подростки могут обратиться: 

Группы ВК — https://vk.com/tvoya_territoriahttps://vk.com/belsmp 

ОГБУ «Белгородский региональный центр психолого-медико-социального сопровождения» расположенный по адресу: г. Белгород, ул. Губкина, д.15г, тел. +7 (4722) 20-53-88; 

Детский телефон доверия — 8-800-2000-122».

Оставить комментарий

Наверх