Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские семинаристы осуществили миссионерскую миссию в Белгородском университете

http://www.bel-seminaria.ru/sites/default/files/3_116.jpgБелгородские семинаристы осуществили миссионерскую миссию в Белгородском университете, сообщила пресс-служба Белгородской духовной семинарии.

В сообщении говорится, что «19 апреля в рамках научно-просветительского проекта «Путь к Богу» научным сотрудником Белгородской Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) и доцентом НИУ «БелГУ» Капиносом Р.В. при содействии заведующего магистратурой Белгородской Духовной семинарии  протоиерея Юлиана Гоголюка, являющегося также настоятелем университетского храма во имя Архангела Гавриила, была проведена миссионерская беседа со студентами семи учебных групп НИУ «БелГУ»  об основах Православной веры и сущности Православной Пасхи.

Студенты посетили университетский храм  и  протоиерей Юлиан Гоголюк, благословив собравшихся, вместе с катехизатором прихода ответил на возникшие вопросы».

- Следует отметить, что для большинства иностранных студентов, прежде всего из мусульманских стран, это был первый случай посещения ими православного храма, и все увиденное и услышанное ими в храме вызвало у них живую положительную реакцию, - отмечают в семинарии.

Оставить комментарий

Наверх