Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские сёстры милосердия навестили подопечную большую семью на хуторе Пригорки

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2020/05/DQwHGvdjN00-1-768x512.jpgБелгородские сёстры милосердия навестили подопечную большую семью на хуторе Пригорки, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия.

В сообщении говорится: «Весна в хуторе Пригорки Прохоровского района Белгородской области задалась дождливая. Если в городе карантин не дает детям погулять на улице, Кравцовым – погода. Только пойдет ливень, дети забегают под крышу и сидят все вместе в одной небольшой комнатушке. Места больше нет. Из тех двух комнат, которые есть в доме, одна штукатурится. Все стены покрыты плесенью, на потолке огромные трещины. Оба помещения нуждаются в капитальном ремонте.

В колготках выбегает навстречу самая маленькая – Танюша.
– Без обуви побежала, - говорит сестра её маме Людмиле Кравцовой.
– Пусть ребенок солнышку да травке порадуется. Месяц сидят в одной комнате, - отвечает она».

В сестричестве рассказывают, что в этот раз «Привезли для семьи картофель на посадку. Огород большой: посажены перец, помидоры, лук, но Людмила обрабатывает его с большим трудом, мешают постоянные головные боли.

– Знаю, надо ехать в город на обследование, но с кем я их оставлю, как белка в колесе с утра до вечера, да и в больницу лишний раз ехать не хочется из-за карантина. Работы очень много и в огороде, и по дому, - говорит Людмила.

– У нас есть огромная мечта – организовать всем детям по спальному месту, - добавляет к своему рассказу многодетная мама. – Для этого нужно пристроить еще одну комнату, а потом накрыть это все общей новой крышей.

Денег в семье хватает только на самые необходимые нужды. Конечно, выручает домашнее хозяйство: куры, утки, кролики».

В сообщении отмечается, как «Наперегонки дети бегут показывать своих питомцев, аккуратно достают из клеток и гладят пушистые комочки. В доме инкубатор, на улице — небольшая клетка для малышей. Цыплята, как и дети, сегодня впервые на улице.

– Нам самим не справиться, надеемся на Божью помощь, милосердие добрых людей. Боюсь, что к осени крыша совсем прохудится и будем ждать дождь с тазами, да ведрами. К учебному году нужно обязательно обеспечить детей своими личными спальными местами, хоть одним столом, где они смогут спокойно делать уроки, - подводит итог Людмила».

Сестричество информирует, что «На закупку блоков «Аэробел», клея, новой кровли необходимо более 250 тысяч рублей.

Если вы хотите внести свою лепту, то перечисляйте денежные средства на карту для пожертвований: 4276 0700 1266 2351, привязана к номеру +79040924588, (используется по договору) на Анастасию Валерьевну М., помощницу старшей сестры, с пометкой «Кравцовым».

Оставить комментарий

Наверх