Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские сёстры милосердия ободрили малышей, вынужденных находиться в эти светлые дни в областной детской больнице

https://pp.userapi.com/c849036/v849036881/181d54/CaDZ8gU4Y9w.jpgВ дни Светлой Пасхи белгородские сёстры милосердия посетили областную детскую больницу, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия.

– Встреча с сёстрами, радость пасхального благовестия ободрили малышей, вынужденных находиться в эти светлые дни в больнице, – подчёркивают в сестричестве.

Как говорится в сообщении, «Без сомнения, испытания, через которые проходит ребенок в болезни, делают его сильнее. Те, кто болеет, выглядят мудрее, взрослее. Конечно, такие испытания наносят ущерб, но все же духовно укрепляют больного ребенка, особенно когда во время прохождения лечения, он участвует в Божественной литургии, причащается Святых Христовых Таин».

В сестричестве рассказывают, что «В дни Светлой Седмицы сестры милосердия обошли практически все отделения, заходили в каждую палату, рассказывая родителям и детям, как важно во время болезни не унывать, сохранять присутствие духа, что источником духа является Бог, и когда мы обращаемся к нему с молитвой, наш дух укрепляется и появляется надежда на исцеление.

В хирургическом и ортопедическом отделении сестры милосердия Ангелина, Ирина и добровольцы Любовь, Валентина поведали историю о невинно осужденном Христе, творившим чудеса и казненном по злому навету первосвященства, рассказали о встрече святой равноапостольной Марии Магдалины с императором Тиберием, поведали деткам что символизирует красное яйцо.

Через несколько дней в детскую больницу отправилась и старшая сестра Елена со своей помощницей Анастасией, старшей направления Анастасией, сестрой милосердия Анной, Валентиной и помощницей Иларией.

– Христос Воскресе! С Пасхой Христовой! – обратилась старшая сестра Елена к маленьким пациентам.
– Воистину Воскресе! – отвечали с радостью они.

– Мы пришли вас поздравить с Пасхой Христовой! В эти дни мы отмечаем с вами главные события, когда Господь наш, Иисус Христос, победил грех, скорбь, болезнь, смерть и воскрес из мертвых. Раз Господь воскрес и всех нас Oн тоже воскрешает от грехов к вечной жизни. Поэтому мы живем надеждой, укрепляемся в вере».

– Дети очень внимательно слушали сестёр милосердия. Пропев пасхальные тропари, сестры передавали детям, их родителям, персоналу отделений пасхальные подарки, желая полного исцеления и скорейшего возвращения домой, – поясняют в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх