Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские сёстры милосердия сделали подарки пациентам детского отделения психиатрической больницы

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2018/10/1.jpgНакануне дня памяти преподобного Сергия Радонежского сестры белгородского Марфо-Мариинского сесричества милосердия посетили детское отделение психиатрической больницы.

Как говорится в сообщении сестричества, «погода меняется, становится по-осеннему холодной. Местами моросит дождик, ветер порывистый. Но, несмотря на это, прогулки у деток не сокращаются. Растущему организму полезен свежий воздух, активность во время прогулок благоприятно влияет на весь процесс лечения. Но для этого необходима теплая одежда, носочно-чулочные изделия.

Когда поступают «домашние» детки, так называют тех, кто имеет родителей, все их вещи оставляют на хранении до выписки. На период прохождения лечения детям выдают больничную одежду. А те вещи, которыми пользуются пациенты, часто проходят специальную обработку, что приводит к быстрому износу. Поэтому сотрудники лечебного учреждения часто обращаются в Сестричество с просьбой оказать помощь в приобретении детских вещей и носочно-чулочных изделий. А для тех, кто поступают из детских домов области, сестры готовят специальные наборы: шапки, куртки, обувь. Все, что попросят воспитатели, чего не хватает на данный момент».

- Благодаря постоянным жертвователям удалось произвести закупку всего необходимого на осенний период. Теперь прогулки будут приносить еще больше радости!, - подчёркивают в сестричестве.

В сестричестве рассказывают, что в ходе посещения больницы «сёстры прочитали житие преподобного Сергия Радонежского. В ближайший понедельник Церковь будет праздновать день его памяти. В честь праздника дети кроме сладостей получили и игрушки, специальные шарики для наполнения сухого бассеина. Радости не было предела. Сразу началась шумное метание разноцветных снарядов. В игру подключились и воспитатели!».

- После игр сестра милосердия провела мастер-класс по увлекательному виду искусства оригами. Используя возможности техники оригами, можно создавать вместе с детьми милые и забавные игрушки. Дети с удовольствием сами складывают их, опираясь на схему сборки или советы нашей сестры, а затем – с не меньшим удовольствием – погружаются в веселые игры с бумажными игрушками, которые они сделали своими руками. Самый способный ученик по завершению мастер-класса получил книгу по оригами. Теперь он сможет самостоятельно делать различные игрушки, - отмечают в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх