Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские сёстры милосердия сводили детей из многодетных семей в «Мастерславль»

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2019/03/ICK73ze4L8g-768x512.jpgВ субботу Сырной седмицы для детей из многодетных и малообеспеченных семей белгородские сестры милосердия устроили настоящий праздник – посещение детского мини-города профессий в Белгороде, парка аттракционов в уникальном формате «Мастерславля», сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия в Белгороде.

- Во время посещения парка дети смогли не только открыть для себя множество интересных профессий, но и с успехом их освоить. Город оборудован многочисленными мастерскими, где каждый смог найти занятие по душе: кто стал кондитером, кто ветеринаром, кто шофером. Правда, для этого нужно сначала пройти определенные обучающие курсы, - поясняют в сестричестве.

Многодетная мама Светлана Ганичева делится своими впечатлениями: «Мои дети были в восторге от посещения «Мастерславля». Вы понимаете, что детям важно осознавать себя взрослыми, участвовать «во взрослой жизни». Сначала дети сели в поезд, где под стук колес им рассказали правила пребывания в городе, затем они получили местные деньги — «таланты» и отправились выбирать профессии. Сын Николай оплатил автошколу. Захотел стать как папа водителем автобуса! Немного времени не хватило, чтобы получить права. Конечно, расстроился, но ничего, в следующий раз обязательно наверстаем. Дочь стала ветеринаром, получила пробирки с лекарством и витаминами для домашних животных. Теперь будем лечить нашего кота Барсика!

Самое запоминаемое — это, конечно, МЧС. Когда дети не только узнали о работе служб спасения, но и поучаствовали в импровизированном тушении пожара. Вторым по интересу был полицейский участок, где детей учили брать отпечатки пальцев. Ребята смогли почувствовать себя настоящими ревизорами, когда проводили проверку в продуктовом магазине».

- Восемнадцать детей посетило детский мини-город профессий. Сестричество выражает благодарность генеральному директору группы компаний Агро-Белогорье Ковалевой Л.В. за предоставленную возможность детям из подопечных семей не просто весело и активно отдохнуть, но и получить очень важные в современном мире знания и навыки, расширить свой кругозор, - отмечают в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх