Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские священники в октябре провели службы для заключённых во всех колониях в Белгородской области

http://beleparh.ru/images/gallery/3321/kjh.JPGВ храме Святого праведного Иоанна Кронштадтского под председательством благочинного тюремных храмов Белгородской митрополии протоиерея Кирилла Ёлкина  состоялось собрание «Объединенной комиссии Белгородской митрополии по тюремному служению», сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

В сообщении говорится, что «Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Вадим Багнетов выступил с докладом о работе «Объединенной комиссии» за 3 квартал 2019 года. После этого участники собрания обсудили вопросы еженедельного служения Божественной литургии в православных храмах, расположенных на территории учреждений УИС региона, и проанализировали результаты деятельности Воскресных школ для осужденных.

Особое внимание было обращено на роль бесед и занятий священников с осужденными, направленных на профилактику религиозного экстремизма и суицидальных проявлений, а также духовно-просветительской работы с сотрудниками пенитенциарного ведомства. По итогам собрания был выработан план совместных мероприятий священнослужителей Белгородской митрополии на 4 квартал».

Как рассказывают в епархиальной пресс-службе, «9 октября иерей Владимир Чигрин посетил ИК № 8 поселка Чернянка где провел с сотрудниками беседу, направленную на профилактику суицидальных проявлений. Священнослужитель высказал позицию Русской Православной Церкви о тяжком грехе самоубийства.

10 октября помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими, иерей Вадим Багнетов посетил следственный изолятор № 3.  Он прочитал лекцию для сотрудников учреждения на тему «Недопущение долгов по кредитам», затем посетил осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию и рассказал им о псевдоправославных религиозных течениях.  Так же, священнослужитель провел беседу с несовершеннолетними, содержащимися в изоляторе и принял участие в заседании дисциплинарной комиссии учреждения.

11 октября священнослужитель Андрей Куц провел беседу с осужденными Новооскольской воспитательной колони, во время которой рассказал воспитанницам об истинном назначении Церкви и осветил главные принципы духовного роста. Объяснил осуждённым, как следует вести себя в храме и зачем туда нужно приходить. В завершении беседы священнослужитель ответил на все интересующие вопросы.

12 октября в субботу, в храме Анастасии Узоразрешительницы, который находится на территории учреждения, была отслужена Божественная Литургия.

14 октября в ИК № 9 города Валуйки иеромонах Андрей (Сумин) принял участие с торжественной церемонией открытия мемориальной доски для ветеранов УФСИН и сказал напутственное слово молодым сотрудникам при принятии ими присяги.

15 октября настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Иоанн Борчук и клирик храма Святителя Николая Чудотворца протоиерей Владимир Чумаков отслужили Божественную Литургию в храме во имя Святителя Николая Чудотворца,  который расположен на территории в СИЗО-3 г. Белгорода.

16 октября иерей Владимир Чигрин он провел в КП № 8 поселка Чернянка беседу с сотрудниками по недопущению долгов по кредитам».

– В октябре беседы «О недопущении долгов по кредитам сотрудников УФСИН» священнослужители Белгородской митрополии проведут во всех учреждениях УФСИН Белгородской области. Задача священнослужителей, донести до сердец сотрудников исправительных учреждений что современное общество живет в экономическом пространстве, построенном на кредитах.  Ежедневно нам навязывают взять кредит в банке, чтобы совершить те или иные «крайне» нужные покупки. Большая часть зарплат, огромного количества Россиян уходит  на выплату ранее взятых кредитов. Закредитованные россияне не всегда понимают, что они жертвуют своими будущими доходами, тем самым попадая в ловушку, в долговую спираль с перекредитовками и новыми долгами. К сожалению, эта спираль, все чаще трансформируется в долговую петлю, все туже затягивающуюся на шее желающего жить не по средствам человека, последствиями такой петли могут стать – взяточничество, нарушение закона, укрытие от кредиторов, доведение семьи до нищеты, суицид. Не лучше ли научиться жить по средствам, а не гнаться за тем, что не по карману? Это ведь самообольщение – желать приобрести то, на что ты не можешь заработать.  Как писал святитель Иоанн Златоуст: «Богат не тот, кто имеет многое, а тот, кто не нуждается во многом». А мы в погоне за каким-то мифическим стандартом комфорта и обеспеченности, добровольно загоняем себя в долговую яму, зачастую забываем о главном, о том, что полнота жизни, подлинное счастье человека состоит в добрых отношениях с ближними, честном исполнении своего долга, согласии с Богом и собственной совестью, - отмечают в пресс-службе.

Оставить комментарий

Наверх