Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородское сестричество милосердия передало гуманитарную помощь беженцам в санаторий «Дубравушка»

https://sun9-66.userapi.com/sun9-3/impf/RML_QEUrbc-9FzuzbgFeRuEjw5uC0Xh4g3y8jw/9lIuFxySvKE.jpg?size=1280x853&quality=95&sign=1ccfbd6727b5d8256eeb35ea886dee38&type=albumБелгородское Марфо-Мариинское сестричество милосердия передало гуманитарную помощь беженцам в санаторий «Дубравушка» в Короче, сообщила пресс-служба сестричества.

В сообщении, которое подготовил Кирилл Филалеев, говорится: «По данным Министерства обороны РФ, на 20 марта 2022 года без участия киевских властей из опасных районов Украины, Луганской и Донецкой народных республик эвакуированы с начала проведения специальной военной операции всего 314 тыс. 252 человека, из которых 66 594 – это дети. Семь регионов России приняли вынужденных переселенцев. Это Краснодарский край, Курская, Воронежская, Белгородская, Орловская, Брянская, Московская области».

– В Белгородской области одним из мест размещения стал санаторий «Дубравушка» в селе Подкопаевка Корочанского района. Прибывшим гражданам предоставили жилые номера, соответствующие всем санитарным нормам, организовали 5-разовое питание, в том числе детское питание с учётом индивидуальных потребностей ребёнка. Люди, только что лишившиеся дома, в данный момент претерпевают очень сложное для себя время. Чтобы морально освоиться с изменениями и принять ситуацию необходимы комфортные условия, ведь переселенцы не должны чувствовать себя брошено. Марфо-Мариинское сестричество милосердия оказывает активную поддержку всем нуждающимся. Поэтому беженцев, проживающих в санатории «Дубравушка», мы постарались снабдить всем необходимым. Благодаря помощи неравнодушных людей были собраны необходимая одежда и обувь, памперсы, детское питание и средства личной гигиены. Все было передано с наилучшими пожеланиями и надеждой в то, что даже в такое трудное время на лицах людей будут улыбки, а в душе спокойствие, - рассказывают в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх