Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Школьники в Илёк-Пеньковке прикоснулись к сокровенному миру православной книги

https://yarugakultura31.ru/media/cache/4d/63/4d63b285aabc9a2a088c345b885dc026.jpgШкольники в Илёк-Пеньковке прикоснулись к сокровенному миру православной книги, сообщило Управление культуры Краснояружского района.

 

– Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и День Православной Книги, который отмечается 14 марта. Заведующая модельной библиотекой-филиалом №5 с. Илек-Пеньковка рассказала читателям, почему именно в этот день отмечается данный праздник, об истории книги, о возникновении книгопечатания, о церковно-славянской азбуке. Ребята познакомились с литературой на книжной выставке «Духовных книг божественная мудрость» и узнали, что православные писатели хотят донести до читателей евангельское слово в доступной и понятной форме, - поясняют в Управлении.

– Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних – вот что составляет содержание этих книг. В завершение встречи заведующая познакомила школьников с притчами Л.Н. Толстого «Притча про отца и трёх сыновей», притча Иисуса Христа «Притча о добром самаритянине», - рассказывает автор сообщения И. Афанасенко, заведующая авторской модельной библиотекой-филиалом №5 села Илёк-Пеньковка.

Оставить комментарий

Наверх